Деструктор растительных остатков Кукурузы на поле ПМК-Д. Деструкция кукурузы биопрепарат ПМК-Д Деструкция. Тара по 10л. Норма 2-3л/га.

Деструктор стерни для разложения растительных остатков КУКУРУЗЫ на поле ПМК-Д - это уникальный биопрепарат нового поколения, содержащий уникальную микробную массу живых культур.

При применении биопрепарата «ПМК-Д» нет необходимости вносить минеральный азот (6 – 10 кг д.в. на 1т. соломы) для ускорения процесса разложения растительных остатков и снятия рисков их отрицательного влияния, как веществ с широким отношением С (углерода) к N (азоту). Входящие в состав биопрепарата симбиотические микроорганизмы не только усиливают азотное питание растений, но и способствуют увеличению содержания подвижных форм фосфора и калия, активизируя минерализацию труднодоступных фосфатов и других почвенных минералов.
Использование биопрепарата «ПМК-Д» является также элементом интегрированной защиты растений от бактериальных и грибных заболеваний (снежная плесень, склеротиниоз, мучнистая роса, корневые гнили, бурая, стеблевая и желтая ржавчина и др.)
Таким образом, в рамках одной технологической операции по внесению микробного препарата «ПМК-Д» на пожнивные остатки решается целый спектр агротехнических задач. Это:
- активизация и стимуляция работы микрофлоры в почве;
- повышение продуктивности почв;
- улучшение минерального питания растений;
- улучшение фитосанитарного состояния посевов;
- повышения иммунитета растений.
Технологически грамотная и своевременная работа с пожнивными остатками (при любом их количестве) с использованием достижений микробиологии, позволяет подготовить почву для качественного посева как озимых, так и яровых культур.
Применение микробного препарата «ПМК-Д» эффективно как в рамках ресурсосберегающих технологий, так и в рамках традиционной системы земледелия, подразумевающей пахоту.

Технологические приёмы работы с растительными остатками.
Использование растительных остатков в качестве удобрения нуждается в строгом выполнении определённых технологических операций во времени.
1. Растительные остатки (солому) при уборке необходимо измельчить,
желательно на фракции 30 – 50 мм, и равномерно распределить по полю. Ровно распределённые остатки уменьшают проблемы, связанные с качественной заделкой семян в почву и их покрытию во время посева.
2. Заделку измельчённой соломы в почву лучше всего проводить сразу же после уборки на глубину 5 – 7 см, но не глубже 10 см. Проведение пожнивного рыхления почвы сразу после уборки предшественника позволяет:
- использовать послеуборочную спелость почвы для высококачественного мульчирования с минимальными энергетическими затратами.
- сохраняет в почве для будущей культуры продуктивную влагу, не использованную предшественником.
- не позволяет обсемениться сорным растениям, которые развивались под пологом предшественника.
- обеспечивает максимальное использование «эффекта росы», позволяющего накапливать атмосферную влагу при любой, даже очень высокой температуре и при полном отсутствии осадков. Известно, что даже прогретый до температуры +50ºС воздух содержит в 1м³ до 92 граммов воды. Перепад дневной и ночной температур обеспечивает конденсацию 42 – 48 граммов этой воды ниже мульчирующего слоя. Поэтому почва под мульчой всегда имеет влагу, даже в засуху.
Мульча, покрывающая почву, повышает её фильтрационную способность, положительно влияет на физическое, химическое и биологическое состояние почвы, резко уменьшает сток и смыв, не допускает возникновения эрозионных процессов.
В почве, мульчированной пожнивными остатками, усиливается деятельность микроорганизмов, увеличивается численность почвенных насекомых, червей, то есть интенсифицируется деятельность биологического почвенного комплекса по производству питательных элементов для культурных растений.
,
Порядок приготовления баковых смесей при работе по биотехнологиям.
Состав баковых смесей указывается в технологических картах и пояснительных записках к ним. Однако, считаем необходимым обратить особое внимание агрономов на сам процесс приготовления баковых смесей. Категорически не допускается смешивание составных частей баковой смеси в чистом виде. Это связано с различной РН (кислотностью) биокомпонентов, что может привести к выпадению осадка.
Оптимальное кол-во воды при работе по биотехнологиям – 300 л/га.

Получайте всегда высокие урожаи вместе с ТД «АГРОС», просматривайте разделы на сайте: Новинки, Статьи, Акции, Топ Продаж. Наши специалисты всегда рады будут помочь в подготовке и правильному подбору посевного материала, средств защиты растений, удобрений и подкормок. Также возможны выезды и заключения в поле по поводу анализа грунта и растения на нехватку или избыток всех видов микро-макроэлементов.
Подробнее: https://agrorost.com.ua/p585428343-destruktor-rastitelnyh-ostatkov.html- ТОП: Семена подсолнечника ДОЛАР 55ц/га (масло 52%). Технология (Сумо). Заразиха A-G+• Урожайность: Потенциал урожайности заявлен производителем на уровне более 55 центнеров с гектара. • Масличность: Высокое содержание масла – более 51-52%, что делает его привлекательным для масличного направления. • Устойчивость к болезням и стрессам: Обладает высокой устойчивостью к основным болезням подсолнечника, засухе и другим стрессовым факторам. • Заразиха: Генетически устойчив к семи агрессивным расам заразихи (A-G+).ТОП: Семена подсолнечника ДОЛАР 55ц/га (масло 52%). Технология (Сумо). Заразиха A-G+
- Топ Новинка. Семена подсолнечника ДОЛЛАР. Технология (Гран Стар) 55ц/га, масло 52%, (вовчок A-G+)Партнерство с институциями: Компания "АВС СТАНДАРТ" сотрудничает с государственными институтами растениеводства и опытными станциями по всей Украине для проведения практических испытаний и анализа характеристик гибрида, о чем свидетельствуют демонстрационные показы и обзоры полей.Топ Новинка. Семена подсолнечника ДОЛЛАР. Технология (Гран Стар) 55ц/га, масло 52%, (вовчок A-G+)



